Home / NEWS / 빙상 꿈나무들, 호주 국제대회서 좋은 성적 거둬

빙상 꿈나무들, 호주 국제대회서 좋은 성적 거둬

2016-australian-open-short-115

 

재호주 대한 빙상연맹은, 호주 빙상 연맹에서 주최하는 국제대회 2016 AUSTRALIAN OPEN SHORT TRACK CHAMPIONSHIPS에 참가해Nipper Ladies에서 1위 (Choa JUNG, Year 2), Midget Men분야에서 2위(Huiwon Sam Lee, Year 5) 등 좋은 성적을 거뒀다.

 

nipper-girls
nipper-girls, Nipper-ladies에서 1위한 정초아양(맨 오른쪽)

 

지난 9월 30일부터 10월 1일까지 Canterbury Olympic Ice Rink에서 2016 AUSTRALIAN OPEN SHORT TRACK CHAMPIONSHIPS이 열렸다. 올해에는 호주 교민 자녀들이Midget과 Nipper에 출전했다.

 

 

nipper-men
nipper-men
경기 진행 방식은 다음과 같다. Midget  (9 – 12 세)은  222m, 333m, 500m, 777m 세 race로 나뉘며 각 race 결과에 따라 각각의 점수를 부여 받는다. 매 종목 첫 race는 qualification위한 경기로 1,2 등은 Final A로, 나머지는 Final B로 분류가 되며 점수는 없다. 이후 Final A와 Final B로 나뉘어 경기를 치르며 각각 다른 배점을 받게 된다. 그리고, 222m, 333m, 500m 경기 후에 총 점수를 종합하여, 6명의 선수만이 Final A를 치르고, 나머지 선수들은 Final B에서 경기를 한다.  Nipper(8 세 이하) 역시 동일한 과정으로 진행되며, Midget과는 달리 777m 대신 111m 가 있다. 111m, 222m, 333m 경기 후에 총 점수를 종합하여, 4명의 선수만이 Final A를 치르고, 나머지 선수들은 모두 Final B에서 뛰게 된다.
midget-girls
midget-girls

이들은 경기 초반 생소한 국제빙상연맹 (ISU) 규정에 다소 긴장한 모습을 보였으나, 첫 출전임에도 이내 갈고 닦은 실력을 발휘했다. 출전 선수 및 결과는 다음과 같다.

 

Midget Men

Huiwon Sam LEE (Rank 2, North Rocks Public School, Year 5)

 

midget-men

 

Midget Ladies

Sophia Jihyun MOON (Rank 8, Epping Heights Public School, Year 5)

Dana Jung (Rank 10, Artarmon Public School, Year 4)

 

mid-lad

 

Nipper Men

Jian JUNG (Rank 4, Gordon West Public School, Year 2)

Harry WOO (Rank 7, Gordon West Public School, Year 1)

Woojin Charles HA (Rank 8, Gordon West Public School, Year 2)

Dylan Shiwon REID (Rank 9, Wahroonga Bush Public School Year 3)

 

nipp-men

 

Nipper Ladies

Choa JUNG (Rank 1, Artarmon Public School, Year 2)

Clora CHO (Rank 3, Chatswood Public School , Year3)

Eunjin Serena HA (Rank 4, Gordon West Public School, Year 3)

Ahrah CHO (Rank 5, Dundas Public School year3)

Claire MOON (Rank 7, Epping Heights Public School, Year 1)

Gracie Yewon REID (Rank 8, Wahroonga Bush Public School Year 1)

 

nip-lad

 

Midget Open 200m Relay

Huiwon Sam LEE, Sophia Jihyun MOON, Eunjin Serena HA, Choa JUNG (Rank 2)

Dana Jung, Cassandra Hardy, Jian JUNG, Harry WOO (Rank 4)

 

mdiget-2000m-relay-b-team-rank-4
mdiget-2000m-relay-b-team-rank-4

 

재호주 대한 빙상연맹은 “호주 교민 자녀들이 짧은 준비 기간에도 불구하고 매우 놀라운 성적을 거뒀다”며, “향후 Subjunior와 Junior그룹에서도 좋은 활약을 하는 모습을 볼 수 있을 것”이라며 어린 선수들에게 응원의 메시지를 남겼다.

 

midget-men3
Midget Men에서 아쉽게도 마지막 race에서 2등과 함께 넘어져 최종 2위를 한 이희원군(오른쪽 두번째)

 

한편, 이번2016 AUSTRALIAN OPEN SHORT TRACK CHAMPIONSHIPS은 호주 빙상 연맹(ISU)에서 주최하는 두 개의 국제 대회 중 하나이며, 해외 선수들(뉴질랜드,타일랜드, 말레이시아 등)도 대거 참여하는 규모가 큰 대회이다.

 

자세한 경기 결과 및 정보는 홈페이지를 통해 확인.

 

2016 AUSTRALIAN OPEN SHORT TRACK CHAMPIONSHIPS 홈페이지

 💡  경기 결과 확인

 






 

About 미디어 호주나라

Check Also

월드 투어 ‘17년산 토종 김범수’ 피날레를 호주 시드니에서! WITH SPECIAL GUEST!

전 세대의 감성을 만족시키는 명품보컬, 대한민국 대표 보컬리스트 & 아티스트 김범수. 작년부터 월드투어로 진행 중인 …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *